圖們交醫保錢問題

  • 1個月前
  • 瀏覽527次
  • 咨詢
  • |
  • 保障
  • 已辦結
請問圖們市城鎮醫療保險什么時候開始交錢,怎么交。
已回復 圖們市醫療保障局

已審核    2019-11-13 09:19:57

已轉辦  圖們市醫療保障局  2019-11-13 09:19:57

已受理  圖們市醫療保障局  2019-11-13 14:32:59

已回復  圖們市醫療保障局  2019-11-13 14:47:00

問政答復
處理部門:圖們市醫療保障局 2019-11-13 14:47:00
尊敬的市民,您好!
根據延邊朝鮮族自治州醫療保障局、國家稅務總局延邊朝鮮族自治州稅務局《關于2020年度城鄉居民基本醫療保險繳費相關事宜的預通知》:2020年我省將實施城鄉居民醫保制度整合,按照全省統一部署,2020年度城鄉居民基本醫療保險繳費工作預計在2019年12月初正式啟動。屆時,全州醫保部門和稅務部門將在報紙、廣播、電視、網絡等媒介上及時公布繳費的具體時間和繳費標準。廣大參保人可通過媒體信息或通過本地區醫保大廳,稅務大廳和銀行窗口等渠道獲取具體信息。感謝您對醫保工作的支持和理解,如有疑問請撥打圖們市醫療保障局基金征繳科電話3668519。
評價:
滿意

本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

[email protected] yb983.com. All Rights Reserved

新时时彩三星组六技巧