異地補辦身份證

  • 18天前
  • 瀏覽395次
  • 咨詢
  • |
  • 生活
  • 已辦結
上次就問了,在延吉辦理異地身份證是具體需要什么證明材料,
已回復 延吉市公安局

已審核    2019-10-28 09:21:17

已轉辦  延吉市公安局  2019-10-28 09:21:17

已受理  延吉市公安局  2019-10-29 09:30:03

已回復  延吉市公安局  2019-10-29 10:09:36

問政答復
處理部門:延吉市公安局 2019-10-29 10:09:36
尊敬的市民,您好!
您好:根據規定,長期在延吉市居住、就業、經商、上學的外地戶口人員可以在延吉市辦理補領、換領異地身份證,但需提供相應的證明材料。因每個人的居住原因不同所需證明材料也有所不同,您可以到延吉市政務大廳居民身份證窗口咨詢詳情。
評價:
滿意

本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

[email protected] yb983.com. All Rights Reserved

新时时彩三星组六技巧 申城棋牌网下载? 安徽快三 今日股票涨跌排行 如何买股票新手入门 紫金岛长沙麻将打不开 山西快乐十分开走势 体彩排列三排列五预测 今日上证指数是多少新浪 股票咨询平台 九游2016年版本 山西掌上麻将4人捉耗子 新疆十一选五选号技巧 什么股票配资平台安全 中天科技股票分析 跟宝博棋牌一样的棋牌 单机四人麻将免费版