公共煙道油煙倒灌傳味我家苦不堪言

  • 18天前
  • 瀏覽424次
  • 投訴
  • |
  • 交通
  • 已辦結
我是延吉市迎光麗苑小區業主,最近家里不做飯,不炒菜,但是早晨晚上別人家做菜的油煙都倒灌進我家里了,特別難聞,害的我不得不打開窗戶往外排放,大冬天開窗戶多冷啊!以前沒聞到過油煙味,最近不知怎么啦,跟物業聯系了,物業不愿意管,讓我找開發商,我也不知道開發商跑哪去了,所以跪求有關部門幫幫我吧,這是大事,該怎么處理?起訴物業還是起訴開發商?
已回復 延吉市城市管理行政執法局

已審核    2019-10-29 08:46:12

已轉辦  圖們市軟環境辦  2019-10-28 09:19:06

已轉辦  延吉市城市管理行政執法局  2019-10-29 08:46:12

已受理  延吉市城市管理行政執法局  2019-10-30 09:00:03

已回復  延吉市城市管理行政執法局  2019-10-31 09:05:06

問政答復
處理部門:延吉市城市管理行政執法局 2019-10-31 09:05:06
尊敬的市民,您好!
您反映的問題我局工作人員無法鑒別油煙倒灌原因,建議您查看物業服務合同的約定,了解住宅內問題是否由物業進行處理。同時建議您排查吸油煙機是否出現問題導致油煙倒灌。感謝您對我局工作的支持。分管局長:馬永峰 執行人員:李磊 部門負責人 :曹鑫 聯系電話:2263750
評價:
滿意

本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

[email protected] yb983.com. All Rights Reserved

新时时彩三星组六技巧