請問醫保醫院哪些藥需要自費

  • 17天前
  • 瀏覽416次
  • 投訴
  • |
  • 保障
  • 已辦結
去醫院給孩子開些維生素和鈣,等到去交款時讓交現金,說是不能用醫保卡,我就是單純的開藥,不讓我用醫保卡我不是白花了掛號的錢嗎?那不如去藥店,都可以用醫保卡的,我們老百姓掛號開藥根本不知道不能用醫保卡啊,要知道誰還費事去醫院啊,請醫保告知哪些藥不可以用醫保卡
已回復 延邊州醫療保障局

已審核    2019-10-28 08:23:48

已轉辦  延邊州醫療保障局  2019-10-28 08:23:48

已受理  延邊州醫療保障局  2019-10-29 08:30:04

已回復  延邊州醫療保障局  2019-11-01 08:54:08

問政答復
處理部門:延邊州醫療保障局 2019-11-01 08:54:08
尊敬的市民,您好!
您好! 參保患者就醫購藥費用是否醫保報銷是按照吉林省統一的基本醫療保險《藥品目錄》、《診療項目目錄》和《醫療服務設施范圍和支付標準》的規定執行,且醫保卡限本人使用。您購買的藥品如果不在吉林省《藥品目錄》范圍內就屬于自費藥品,不在醫保報銷范圍的醫藥費用不能用醫保卡支付。您購買的藥品是否為目錄內藥品可以網上查詢吉林省藥品目錄,也可以電話咨詢當地醫保經辦機構或就診醫院醫生。 咨詢電話:0433-2879168
評價:
滿意

本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

[email protected] yb983.com. All Rights Reserved

新时时彩三星组六技巧 四川麻将辅助 麻将的技巧 幸运pk10是正规彩票吗 山西11选5最新走势图 急速赛车 rain 能赚钱的网络游 河北十一选五走试图 三明股票配资 下载六台宝典图库大全资料 无网四人手机单机麻将 七乐彩复式8个号多少钱 皮皮星悦陕西麻将 能赚钱的捕鱼游戏 北京程序麻将机 大乐乐透牛彩网 星悦陕西麻将辅助器下载