一名不稱職的教育工作者

  • 19天前
  • 瀏覽1343次
  • 投訴
  • |
  • 教育
  • 已辦結
延吉市河南小學一年級的某班,在這里我先給這位班主任留點臉,把學生分為若干個小組,每個小組一名學生家長為組長,指定每個小組組長來監督檢查每組學生的作業是否完成,然后在報給老師,作業都讓家長帶你批改,要你何用,老師的責任是什么,老師就這么忙嗎?讓家長給幫忙,那你每個月工資用不用學生家長幫你領呢?作為一年級學生的老師你難道每天忙的不可開交嗎,忙著備課嗎,忙著升學壓力嗎,希望你能有所收斂,記住你作為一名人民教育工作者的責任和任務,不要把這些事情都推給學生家長,學生家長每天白天還要忙于工作,回家后還得幫你批改作業,那作為老師的你,回家后都在干什么?干什么?干什么?在不收斂下次直接點你名字。
已回復 延吉市教育局

已審核    2019-10-25 14:06:32

已轉辦  延吉市教育局  2019-10-25 14:06:32

已受理  延吉市教育局  2019-10-26 14:30:03

已回復  延吉市教育局  2019-10-29 08:50:40

問政答復
處理部門:延吉市教育局 2019-10-29 08:50:40
尊敬的市民,您好!
感謝您對延吉教育的關心。接到您的反映后,我們第一時間與學校取得聯系,學校領導非常重視,立即進行調查核實。其調查結果是班級設有學習小組,個別班級設置家長小組長,便于協助班主任發通知等事宜。同時學校召開了一年級班主任會議,再一次規范教師的教學行為,強化班主任管理能力和水平,要求樹立正確的師德風范。
評價:
滿意

本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

[email protected] yb983.com. All Rights Reserved

新时时彩三星组六技巧